Города для летних поездок

18.05.2016 12:36:00 1345 0

Россияне стали отдавать предпочтение внутреннему туризму, причем все чаще они решают путешествовать самостоятельно. Об этом свидетельствуют данные исследования туристического сервиса Travel.ru.

На лето 2016 года брони путешествий внутри страны выросли на четверть по сравнению с прошлым сезоном.

- На четыре внутрироссийские поездки сейчас приходится одна зарубежная. Россияне в отправятся в турпоездки в российские города в среднем на 4 дня и потратят на проживание около 3,1 тысячи рублей в сутки, - отметил директор по коммуникациям сервиса Яков Садчиков.

Рейтинг самых популярных городов России для путешествий возглавляет Москва. В топ-10 российских городов входят Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Калининград, Ярославль, Петрозаводск, Иркутск и Ростов-на-Дону. При этом в Санкт-Петербурге проживание в среднем обойдется в 3,6 тысячи рублей за сутки, в Москве  - 3,3 тысячи рублей, в Казани - 2,8 тысячи рублей, в Нижнем Новгороде - 2,7 тысячи рублей, а в Калининграде - 2,9 тысячи рублей.

Отметим, ранее компании сообщали, что у российских туристов повысился спрос на авиабилеты в Сочи.

А вот в десятку самых популярных зарубежных городов входят Прага, Минск, Париж, Рига, Баку, Таллин, Рим, Барселона, Хельсинки и Лондон. Самыми бюджетными для поездок летом стали Минск и Баку (по 45 евро в сутки), а самой дорогой столицей - Лондон (более 200 евро).

К слову, читатели bnkirov.ru могут поучаствовать в опросе: "Сколько вы планируете потратить на летний отдых?"

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте