Первые претензии рабочей группы по контролю за уборкой улиц связаны с грязью прилотковой части дорог.

Первый рейд

19.05.2016 12:00:00 1366 0

Сегодня, 19 мая, рано утром рабочая группа по контролю за содержанием улично-дорожной сети Кирова провела свой первый рейд.

Объехали 32 улицы в Первомайском, Октябрьском и Ленинском районах. В целом работу подрядчиков назвали удовлетворительной, хотя были выявлены и замечания. Среди них — плохо убранная прилотковая часть, много уличного смета. Претензии есть и к владельцам инженерных коммуникаций — инспекторы обнаружили открытые люки и провалы в местах инженерных сетей.

Начальник городского управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков особо подчеркнул, что «главная задача рабочей группы - не применение штрафов и наказаний к подрядным организациям, которые проводят комплексные работы по содержанию улично-дорожной сети, а выявить и как можно быстрее устранить факты нарушения». Это касается как правил внешнего благоустройства, так и непосредственно замечаний к работе подрядчиков.

Результаты поездки члены группы планируют обсудить завтра в рамках специального совещания. Вячеслав Симаков напомнил, что подобные выезды будут еженедельными. Для более детального осмотра территории решено проводить их по каждому району в отдельности «усеченным составом».

Напомним, о создании рабочей группы, которая займется контролем за содержанием улично-дорожной сети, власти города заявили 12 мая. В ее состав вошли специалисты городского управления благоустройства и транспорта, теруправлений, компаний-подрядчиков и «Дирекции дорожного хозяйства». В понедельник Вячеслав Симаков пообещал, что уже на этой неделе группа начнет свою работу.
 

Фото: пресс-служба администрации Кирова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте