Кредитор передумал

20.05.2016 09:15:00 1573 0

Второй арбитражный апелляционный суд принял отказ кредитора — Сбербанка, который ранее в апелляции настаивал на возобновлении производства по банкротству депутата Госдумы, экс-руководителя «Абсолют-Агро» Сергея Доронина.

Напомним, в октябре прошлого года с заявление о о признании депутата банкротом в арбитраж обратился Александр Перетягин. Позднее с аналогичным требование в суд обратился Сбербанк в связи с подтвердившейся задолженностью Доронина как физлица в размере более 643 млн рублей.

В декабре в отношении ответчика возбуждено производство, но 21 марта по ходатайству должника оно приостановлено «до рассмотрения отчета по результатам конкурсного производства в отношение ООО «Абсолют-Агро». Сбербанк в апелляции попросил отменить решение о приостановке рассмотрения дела, но впоследствии отказался от жалобы. 18 мая суд принял отказ.

Напомним, ранее bnkirov.ru сообщал о результатах оценки имущества «Абсолют-Агро»: балансовая стоимость предприятия оценена более чем в 1,431 млрд рублей, рыночная стоимость (без НДС) — в 1,025 млрд рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте