Должников вызвали в налоговую

20.05.2016 15:18:00 1856 0

В Кировской области 183 юридических лица имеют задолженность по налогам свыше 1 млн рублей, такие данные озвучил заместитель руководителя УФНС Александр Анисимов на заседании в налоговой.

Накануне в УФНС прошло заседание рабочей группы по вопросам перечисления в бюджет НДФЛ. На него были приглашены должники – представители предприятий ЖКХ, строительного сектора, розничной торговли, производства спортивных товаров и микрофинансовой компании.

-  Общая сумма задолженности по НДФЛ у них превысила 10 млн рублей, кроме того, есть существенная задолженность по другим налогам и страховым взносам, - рассказали в пресс-службе налоговой.

Представители компаний пояснили, что финансовые трудности вынуждают их делать приоритетом выплату зарплаты, а не обязательства перед бюджетом.

В налоговой добавили, что в Кирове 50 предприятий имеют задолженность по НДФЛ свыше 100 тысяч рублей, в целом на 1 мая 2016 года в Кировской области 183 юридических лица должны по налогам и сборам в бюджет и фонды свыше 1 млн рублей. Долги налогоплательщиков области составляют около 6 млрд рублей, причем за 4 месяца 2016 года они увеличились на 639 млн. рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте