Власти региона попросили общественников проконтролировать ход расходования спонсорских денег, выделенных на ремонт фасадов исторических зданий.

Общественников загрузят работой

21.05.2016 10:21:00 1657 0

20 мая Никита Белых на «круглом столе» ОПКО, посвященном организации общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог, предупредил общественников региона: у них прибавится работы.

К ОПКО власти региона намерены обратиться за помощью, чтобы те, наряду с контролем за ремонтом дорог (по инициативе палаты создана специальная группа из 9 человек, куда вошли представители ОПКО, ВТПП, ОНФ, активисты и эксперты в области дорожного строительства) проконтролировали и ремонт фасадов исторических зданий Кирова. Речь идет о работах, которые будут выполняться за счет спонсоров.

Губернатор сообщил, что «определенные деньги выделены». Их, «обливаясь слезами и ползая на коленях» просили у предпринимателей (причем не только и не столько кировских). Для определения перечня зданий учитывались пожелания города, регионального минкульта, «привлекали экспертов — были и Антон Касанов, Суворов (Станислав — прим. «БН») свои рекомендации давал, еще кто-то».

- Перечень в ближайшее время мы сформируем сами. На прошлые выходные мы как раз с Перескоковым и Вершининым еще раз по этим домам проходили. Но контроль за этим ремонтом также должен быть с привлечением общественности, причем даже большего, может быть, формата, поскольку это деньги не бюджетные — там классических механизмов, которые сопряжены с использованием бюджетных денег, мы применить не можем,- сказал на круглом столе Никита Белых.

На следующей неделе общественникам будет передан «список адресов и планы по ремонту фасадов с предложением также разработать механизм общественного контроля отдельно за ремонтом фасадов», дополнил глава региона.

Дополним, сегодня в рамках «круглого стола» как раз обсуждались формы и методы такого контроля — за ремонтом и содержанием городских улиц. Никита Белых также сегодня сообщил, что после отработки такого контроля на практике в областном центре общественников попросят по такой же схеме заняться дорогами в муниципалитетах.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте