Пивовары против

21.05.2016 13:48:00 1509 0

Правительство России внесло поправки к законопроекту об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в полимерной потребительской таре. Соответствующий документ появился сегодня, 21 мая, на сайте кабмина.

Законопроект  внесён депутатами Государственной Думы М.В.Тарасенко, Р.В.Кармазиной и другими. Он был принят Госдумой в первом чтении 10 июня 2014 года.
 
Сегодня на сайте кабмина опубликованы поправки, по которым с 2017 года в России может быть введен запрет на производство, оборот и розничную продажу алкогольной продукции в полимерной потребительской таре (ПЭТ) объёмом более 1,5 литра. За нарушение этих запретов предусматриваются административные штрафы - до 500 000 рублей.
 
Правительство предлагает установить поэтапный запрет на производство, оборот и розничную продажу алкогольной продукции в потребительской таре либо упаковке из полимерных материалов.
 
Напомним, ранее «Бизнес Новости» сообщали, что ведущие отечественные пивоваренные компании обратились к Правительству РФ и Государственной Думе с просьбой не вводить запрет на использование пластиковой упаковки в пивоварении. Вятские пивовары также выступают против законопроекта.
 
- Если говорить коротко, то наша позиция по запрету ПЭТ очень простая – 75% продукции завода «Вятич» выпускается именно в ПЭТ-упаковке. Дальнейшие комментарии излишни, - отмечал Илья КУРАГИН, генеральный директор ОАО «ВЯТИЧ».
 
Фото: rueconomics.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте