Энергоночь-2016 познакомила кировчан с историей энергетики и правилами, которые могут спасти жизнь

23.05.2016 14:31:00 1162 0

21 мая 2016 года, в день всероссийской акции «Ночь Музеев», Музей энергетики Кировской области впервые за всю историю раскрыл свои двери для всех желающих. За трехчасовое мероприятие с историей энергетики познакомились более 300 кировчан.

Акция под названием «Энергоночь-2016» была рассчитана как на взрослых, так и на детей. В то время как родители с удовольствием знакомились с историей энергетической отрасли в регионе, их дети принимали участие в целом комплексе информационно-развлекательных мероприятий. Для ребят были подготовлены различные игры, несколько мастер-классов, викторины по электробезопасности, а также «Шоу мыльных пузырей», фотозоны с возможностью «одеться в энергетика» и сделать уникальное (и безопасное!) селфи – и многое другое.

Организаторами проекта выступили Кировский филиал «Т Плюс», филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», МУП «Горэлектросеть» и Кировский филиал «Энергосбыт Плюс».

«Энергоночь-2016» вошла в состав мероприятий в рамках «Недели электробезопасности» - проекта, который ежегодно объявляется энергетиками ПАО «МРСК Центра и Приволжья» накануне летних школьных каникул. Правила поведения вблизи объектов энергетики стали главной темой большинства викторин и игр. Ребятам показали серию профилактических роликов, подарили плакаты и расписания уроков с правилами электробзопасности, проверили знания этих правил, а самым активным и любознательным вручили призы. Цель всего этого – в игровой форме объяснить детям и подросткам важность соблюдения элементарных правил электробезопасного поведения, которые могут спасти им жизнь.

Напоминаем, что на этом работа «Энергоночи-2016» не завершена. В срок до 25 мая продолжается конкурс хештегов. Если Вы посетили наше мероприятие и у вас остались интересные фотографии – разместите их в социальных сетях с интересной подписью. Не забудьте добавить хештег #энергоночь2016 , чтобы мы смогли увидеть вашу запись в интернете. Автору самого яркого и запоминающегося сообщения достанется приз от энергетиков.



«Кировэнерго»
- филиал публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья». В настоящее время филиал «Кировэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Кировской области. В состав филиала входят 5 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 120 тысяч квадратных километров.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 552 подстанция напряжением 35-220 кВ; 270 067 км линий электропередачи; 62 600 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает около 23 тыс. человек.

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте