По новой схеме

24.05.2016 16:06:00 1761 0

С 16 по 20 мая в Кирове прошла первая неделя гидравлических испытаний, сообщает пресс-служба «Кировской теплоснабжающей компании».

В этом году работы проводятся по новой схеме: опрессовка идет не одномоментно, а по секциям, с использованием локальных опрессовочных машин. Такая система позволяет более оперативно устранять выявленные дефекты, также сокращает сроки отключения горячей воды.

В первую неделю проверены теплотрассы в пос. Дороничи, Транспортный проезд и микрорайон от ТЭЦ-1 до ул. Герцена и от ул. Володарского до Набережной Грина. Во время испытаний выявлено 16 дефектов, 7 уже устранено. Как заверил главный инженер «Кировской теплоснабжающей компании» Александр Охапкин, «устранить оставшиеся дефекты мы должны до конца этой недели»:

- То есть, у потребителей, прошедших гидравлику, максимальный срок отключения составит не более 14 дней.

На сегодняшний день в большей части опрессованных секций горячее водоснабжение уже возобновлено. КТК подключила горячую воду в 182 зданиях. Сегодня, 24 мая, специалисты приступили ко второму этапу испытаний. Ранее сообщалось, какие дома и организации будут без горячей воды на время работ. Глава администрации Кирова Александр Перескоков призвал кировчан жаловаться при отсутствии горячей воды более 2 недель.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте