Распределительный центр

25.05.2016 11:46:00 1933 0

Под Уфой открылся крупнейший в республике оптово-распределительный центр сельхозпродукции. ГК «Евразийский торговый альянс» запустил первую очередь базы в поселке Мокроусово, сообщает пресс-служба администрации города.

Площадь центра превышает десять тысяч квадратных метров. Это современный складской комплекс класса «А». Склад рассчитан на единовременное хранение пяти тысяч тонн продукции. В республике аналогов такого комплекса нет.

Ключевым арендатором оптово-распределительного центра стал крупный оптовый поставщик овощей и фруктов в России ООО «АйБаРус». Его работа ориентирована на крупные федеральные и республиканские торговые сети «Байрам», «Пятёрочка», «О’Кей», «Лента», «Перекрёсток», «Полушка» и другие. Также поставщик работает с городскими торгово-сервисными комплексами. Его точки продаж будут представлены на ряде продовольственных оптовых баз Башкирии.

Уфимский центр будет работать не только на республику, но и на соседние регионы, что, в свою очередь, укрепит и нарастит потенциал региона. В разработке - проект второй очереди оптово-распределительного центра. Его строительство планируется в Затоне, дополняет источник. Городские власти уверены, что сеть оптово-распределительных центров позволит решить проблемы с хранением продукции и регулировать цены.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте