На ул. Ленина начался обещанный ранее ремонт тротуаров.

Ремонтируют тротуары

25.05.2016 14:18:00 1568 0

В Кирове начался ремонт тротуаров и лестниц в исторической части улицы Ленина, сообщили в пресс-службе администрации города.

Работы пройдут на двух участках: на нечетной стороне улицы (от Московской до Спасской) и четной (между домами №№ 82 до 86). Тротуары отремонтируют тротуарной плиткой формы "кирпич" серого цвета с вкраплениями плиткой той же формы красным кирпичом. Завершить работы планируется к 12 июня – Дню города и Дню России, дополнили в мэрии.

Вопрос о ремонте тротуаров сегодня обсудили на заседании депутаты гордумы. В этом году для полноценного проведения работ денег нет. При этом сити-менеджер Александр Перескоков сообщил, что деньги будут выделены в следующем году. Может, это будет лишь "несколько сотен тысяч рублей, но деньги будут выделены".

- Сегодня сумма затрат на восстановление в городе тротуаров равнозначна той сумме, которую мы выделяем на ремонт дорог. Даже если не больше,- сообщил Перескоков.

Депутаты попросили сразу «окрасить» эти деньги конкретно под направление «ремонт тротуаров».

Напомним, в феврале власти города заявили о намерении оформить улицу Ленина в единой концепции. Мэрия Кирова взяла на себя обязательства по благоустройству тротуаров. Также сегодня bnkirov.ru сообщал, что в Кирове появились рекомендации к оформлению фасадов на улице Ленина.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте