Экологический сбор

25.05.2016 17:21:00 1368 0

Министр охраны окружающей среды Кировской области Андрей Чемоданов рассказал, какие предприятия и компании в регионе попадают под действие экологического сбора.

Напомним, в апреле 2016 года правительство РФ утвердило ставки экологического сбора для  товаров, подлежащих утилизации. Сбор обязаны платить производители и импортёры товаров, не утилизирующие их самостоятельно. По словам Чемоданова, в перечень товаров вошли 36 наименований:

- Это готовые товары, например, бытовая техника, газеты, компьютеры, шины и др., а также упаковочные материалы - цистерны, бочки из стали и железа, стеклянные бутылки, полиэтиленовые мешки, пластмассовые канистры, печатная упаковка из бумаги и др.

Самая высокая ставка установлена для аккумуляторных батарей» (33 476 рублей за тонну), а  минимальная для аккумуляторов (2 025 рублей за тонну).

- За некоторые группы изделий - бумагу, батарейки, шины, лампы накаливания –предприятия станут платить уже в этом году. Но в целом экосборбудет вводиться постепенно, до 2020 года, - рассказали министр.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте