Новый цех построен в рекордно короткие строки (около 1,5 лет).

Цех для переработки молока

26.05.2016 13:33:00 2543 0

На Кировском молочном комбинате сегодня праздник. С утра его руководитель Василий Сураев, губернатор области Никита Белых, замминистра сельского хозяйства Елена Астраханцева и посол Словацкой республики Петр Припутен (откуда было поставлено оборудование) в торжественной обстановке открыли цех по производству сухого молока.

Как отметил Василий Куприянович, цех построен в рекордно короткие строки (около 1,5 лет) за счет внутренних инвестиций и собственных средств комбината. Конечно, частично не обошлось и без кредитов (153 млн рублей). Строительство осуществляла кировская компания «Стромит», а поставку оборудования - словацкая компания.

«Сегодня это самый современный и самый технологичный цех в России и самые крупные вложения перерабатывающей промышленности Кировской области», - не без гордости заявил Василий Сураев.

Прибывших гостей в лице губернатора области Никиты Белых, замминистра сельского хозяйства РФ Елены Астраханцевой и посла Словацкой республики Петра Припутена на предприятии встречали традиционным караваем с маслом и солью. После торжественного перерезания красной ленты Василий Сураев показал гостям и журналистам цех уже в процессе работы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте