На месте демонтированного нестационарного объекта лежит новая тротуарная плитка.

Оштрафовали за самострой

26.05.2016 08:21:00 871 0

В Кирове предпринимателя, построившего киоск «Цветы» на придомовой территории многоэтажки на Карла Маркса, 47, оштрафовали за самоуправство, а киоск демонтировали.

В суд на предпринимателя пожаловалась управляющая компания с заявлением, что тот самовольно занял принадлежащий собственникам дома участок. Ответчик пытался доказать, что участок ему был передан на основании заочного решения собрания жильцов.  В доказательство предоставил протокол собрания и бюллетени для голосования, сообщается в документах суда.

К делу подключились полицейские. Представитель полиции во время поквартирного обхода собрал пояснения жильцов: собрания не было, согласие на строительство не давали и ничего не подписывали. Также выяснилось, что одна из подписей в бюллетене не соответствовала оригиналу, а вторая поставлена собственником, который в это время, по заверению полицейского, был в армии.

По решению Арбитражного суда на предпринимателя наложен административный штраф в размере 50 рублей за «самовольное занятие части земельного участка в отсутствие вещных прав». Бизнесмен подал апелляционную жалобу. На этой неделе Второй арбитражный апелляционный суд оставил решение предыдущего суда в силе.

Как рассказали корреспонденту bnkirov.ru жильцы дома на Карла Маркса, 47, сам торговый павильон снесен. Правда, сейчас на этом же самом месте «затевается что-то еще». Вечером 26 мая на месте ранее снесенного киоска лежала упакованная новая тротуарная плитка.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте