Гармония природы и искусства

27.05.2016 09:52:00 1142 0

Сегодня очень многие стремятся приобрести загородный дом и организовать рядом с ним уютную для себя среду, схожую с природным ландшафтом. Кто-то пытается сделать это самостоятельно и, наступив на грабли в прямом и переносном смысле, оставляет эту картину в незавершенном виде, а кто-то, не тратя лишних сил и нервов, обращается в специализированную компанию, например, в ландшафтную мастерскую «Фрея»...

Сад начинается с идеи

Ландшафтный дизайн территории включает в себя множество взаимосвязанных областей, учесть взаимовлияние которых далеко не простое занятие, как многим может показаться на первый взгляд. Создание внешнего пространства для жизни начинается с массы вопросов: от характеристики грунтов и уклонов местности, чтобы избежать подтоплений и других проблем с водой; логистики перемещений по участку и функциональности отдельных зон, чтобы проложить дорожки и коммуникации; анализа экотопа, чтобы обеспечить оптимальный рост растений; до учета предпочтений Заказчика и снабжения объекта строительства необходимыми материалами и т.д. Вот почему в некоторых случаях следует обратиться к специалистам по ландшафтной архитектуре. Как ни сложна казалась бы задача, специалисты компании «Фрея» готовы воплотить в жизнь интересные, нестандартные идеи или подойти к реализации проверенных решений с новаторской стороны будь то английский сад или парк во французском стиле, средиземноморский ландшафт или русская усадьба.

Николай Погорелов, руководитель компании

Наша работа — это комплекс

Комплексное структурирование пространства в компании «Фрея» включает в себя 3 блока: ландшафтное проектирование и дизайн, благоустройство и озеленение, поставка материалов для выполнения работ по ландшафтному преобразованию. При обращении в компанию разрабатывается основная стилистическая и функциональная концепция, которая в дальнейшем будет реализована на Вашем участке. Первая задача при создании ландшафтного дизайн-проекта состоит в умении облечь в логичную форму и проработать дизайнером пожелания Заказчика. Иными словами, сделать эскизное предложение по благоустройству и отрисовать перспективные изображения. Следующая задача — техническая. Рабочие чертежи, ручная и компьютерная графика и другой демонстрационный материал помогут проработать будущую организацию благоустройства и прояснить все вопросы, связанные

с ландшафтным дизайном. Архитектор совместно с дизайнером и проектировщиками делают проект, в котором точно отражены и детально прописаны все аспекты будущего сада.

Дальнейший этап — непосредственная работа на объекте. За каждым объектом постоянно закреплен бригадир со штатом рабочих, который курирует его начиная со стадии земляных и строительных работ, дизайнер в свою очередь осуществляет авторский надзор, а специалисты контролируют работы на участке во время посадки растений, устройства водоёма, монтажа системы полива и пр., непосредственно руководя и выполняя технически сложную работу. И наконец сад должен быть интересным. Ландшафтная мастерская «Фрея» заработала свое имя и опыт благодаря масштабным и интересным проектам в Кировской области и других регионах России. Все они имеют свою изюминку и радуют своих владельцев. Если вы хотите создать интересный сад «не под копирку» —мы ждем Вас в гости в ландшафтной мастерской «Фрея».

г. Киров, ул.Пристанская, 1,

офис 21 (3 этаж)

Тел.: +7 (8332)26-62-17,

8-909-139-10-49

www.frejaland.ru

E-mail: frejaland1@gmail.com

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте