Заказчик и подрядчик по строительтсву завода в Кирове оказались недовольны решением двух предыдущих судов и подали жалобы в кассацию.

Перекрестная кассация

28.05.2016 09:15:00 1435 0

Вслед за «Росплазмой» кассационную жалобу в суд подал Глатт Инженертехник ГмбХ – подрядчик по строительству завода по переработке крови в Кирове. На этой неделе жалоба рассмотрена и принята к прозводству.

Ранее Арбитражный суд Волго-Вятского округа принял к производству кассационную жалобу «Росплазмы» на решение двух предыдущих судов. Напомним, ФГБУ РМНПЦ «Росплазма»  в Арбитражном суде потребовала расторгнуть контракт с немецким подрядчиком «Глатт Инженертехник ГмБХ» и вернуть все затраченные на возведение недостроенного завода деньги - 7,6 млрд рублей. 13 ноября 2015 года «Росплазма» добилась расторжения контракта, но деньги взыскать не смогла.  9 марта bnkirov.ru сообщал, что Второй арбитражный апелляционный суд частично удовлетворил иск «Росплазмы», обязав немецкого подрядчика выплатить 3,6 млн рублей из 7 млрд рублей.

Судебные разбирательства по жалобам обеих сторон будут рассмотрены 22 июня в Нижнем Новгороде, сообщается в документах суда. В документах также указано, что обе кассации будут рассмотрены в одно время и в одном кабинете.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте