Развод не поможет

29.05.2016 09:49:00 1504 0

В Госдуму вносится законопроект, который обяжет госслужащих и законодателей подавать декларации даже за бывших супругов, сообщают «Известия».

Статистический процент разводов среди депутатов давно превышает общероссийский уровень. При этом многие из этих разводов являются фиктивными, поскольку после развода депутаты продолжают жить под одной крышей с бывшими супругами и совместно воспитывать детей, считают разработчики законопроекта.

- Инициатива направлена на борьбу с укрывательством чиновниками своего реального состояния, ведь неоднократно высказываются подозрения, что чиновники переписывают свои счета, недвижимость и другие активы на своих супругов и разводятся, хотя по факту остаются семьей. Бывшие супруги чиновников юридически не обязаны декларировать эти активы публично и им не запрещено ими владеть. Таким способом некоторые чиновники могут уходить от запрета, скрывать реальные доходы, скрывать факты коррупции и воровства госсредств, — цитирует источник адвоката компании «Деловой фарватер» Антон Соничев.

Инициаторы законопроекта считают, что такие изменения назрели и будут способствовать более эффективному противодействию коррупции.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте