Обучение для переписчиков

29.05.2016 10:30:00 1135 0

Подготовка к всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года  вышла на финишную прямую, сообщили в Кировстате.

Качество и достоверность данных, полученных во время опроса населения, очень сильно зависят от уровня подготовки переписчиков, поэтому обучению уделяется особое внимание. Так, с 30 мая в два потока в Кировстате пройдут специальное обучение специалисты в районах области и уполномоченные по вопросам проведения переписи.

- Одной из принципиальных особенностей переписи 2016 года станет широкое использование планшетных компьютеров. Для них разработано специализированное программное обеспечение, созданы электронные вопросники. При обучении переписчиков будут использоваться интерактивные обучающие приложения, - дополнили в Кировстате.

В ведомстве напоминают, что перепись пройдет с 1 июля по 15 августа. Также в мэрии Кирова сообщили, что специальная комиссия проверила и приняла помещения, где разместятся городские инструкторские участки. Были выявлены лишь "незначительные недочеты, которые будут устранены до начала работы переписчиков", сообщили в горадминистрации.

В Кирове будут работать 7 участков: на ул.Р.Люксембург, 3, п.Дороничи, ул.Мира, 26, ул.Азина, 55, ул.Гайдара, 5, с.Бахта, ул.Юбилейная, 10, ул.Советская, 17, п.Костино, ул.Победы, 4. Начало их работы – 9 июня.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте