Лишние проверки

29.05.2016 14:01:00 1446 0

Прокуратура проверила, как администрация Лузы исполняет законодательство, направленное на защиту прав малого бизнеса. И обнаружила нарушения.

По распоряжению главы администрации Лузы специалисты администрации провели внеплановую выездную проверку УК «Лузское управление ЖКХ и строительства». Проинспектировали соблюдение юрлицом правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а также правил содержания общего имущества в многоквартирных домах.
Однако по закону чиновники могут проверять лишь УК, в ведении которых находится муниципальный жилищный фонд. В управлении «Лузского управления ЖКХ и строительства» такого не было.
 
- Кроме того, в нарушение закона о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля проверка проведена при отсутствии оснований для ее проведения и без согласования с прокуратурой  Лузского района, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
 
Прокурор района внес в адрес главы администрации Лузы представление, по результатам которого виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности. Также в отношении должностного лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении. По постановлению прокуратуры суд привлек виновника к ответственности в виде предупреждения. Решение суда не вступило в законную силу. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте