Демонтируют кондиционеры

29.05.2016 14:18:00 1497 0

Управляющие компании Казани разослали жителям уведомления о необходимости в срок до 1 июня демонтировать кондиционеры, расположенные на фасадах домов на главных улицах города.

В противном случае жители и организации столицы могут быть оштрафованы, сообщает «Бизнес Online». В первую очередь работа ведется с домами, которые введены в эксплуатацию после августа 2014 года, то есть до вступления в силу соответствующих нормативных актов. Собственникам квартир, управляющим компаниям, организациям, не демонтировавшим свои кондиционеры, будет выписан штраф. Физическим лицам грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей, должностным — от 15 до 30 тысяч рублей, юридическим — от 200 до 500 тысяч рублей. Дома, введенные в эксплуатацию до августа 2014 года, под штрафные санкции не попадают, но их владельцы также могут быть обязаны по суду демонтировать кондиционеры или перенести их на внутренний фасад дома, дополняет источник.

В 2014 году был утвержден список территорий города с повышенными требованиями к эстетике городской среды. В него включены 140 улиц Казани. Для них установлены особые требования и ограничения к размещению наружной рекламы и информации, объектов декоративно-монументального искусства, благоустройства и озеленения, капитальных и нестационарных объектов, а также объектов наружного освещения, поясняет источник.
 
 
Фото: m.diapazon.kz
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте