Миллионы рублей, заплаченные кировчанами за электроэнергию, не дошли до места назначения

30.05.2016 13:05:00 1102 0

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» продолжает отслеживать ситуацию с должниками среди ТСЖ

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» провел очередной анализ дисциплины платежей за электроэнергию среди ТСЖ Кирова. Миллионы рублей, заплаченные гражданами за электроэнергию, не дошли до места назначения: около сотни кировских ТСЖ не торопятся перечислять собранные средства энергетикам.

В ТОП-10 очередного антирейтинга должников среди ТСЖ Кирова вошли:


Показательно, что большинство ТСЖ-неплательщиков, ранее вошедших в десятку самых злостных, за прошедший отчетный период только увеличили сумму своей задолженности.

Напомним, что в апреле-мае 2016 года Прокуратура Кировской области провела проверку деятельности ТСЖ Кирова. По ее результатам был выявлен ряд нарушений. За несоблюдение законодательства при осуществлении расчетов за поставленные ресурсы с ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», в адрес ТСЖ были вынесены 6 представлений, грозящих административной ответственностью. Стоит добавить, что нарушения в вопросах своевременных расчетов за коммунальные ресурсы для руководителей ТСЖ могут быть чреваты и уголовной ответственностью. За 2015 год в г. Кирове было возбуждено несколько таких уголовных дел.

Напоминаем жителям многоквартирных домов о том, что каждый добросовестный плательщик имеет право выяснить в своем товариществе собственников жилья, как обстоит ситуация со своевременностью перечисления денежных средств ресурсоснабжающим организациям. Призываем всех проявлять активную гражданскую позицию и контролировать работу своих ТСЖ.

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» также предупреждает всех должностных лиц – руководителей обслуживающих организаций о необходимости своевременно исполнять требования законодательства РФ и условия заключенных договоров по оплате потребленных энергоресурсов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте