Минтранс поддержал велопарады

31.05.2016 10:56:00 1959 0

29 мая в Кирове состоялся костюмированный велопарад в рамках Международного фестиваля «Сказочные игры на Вятке». Организаторами мероприятия выступили  правительство региона, «Центр развития туризма Кировской области», движение «Велосипедизация» и радиостанция «Эхо Москвы в Кирове».

В семейном велопараде приняло участие более 400 человек, среди них губернатор Никита Белых, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин, министр спорта Светлана Медведева, глава города Кирова Владимир Быков,  чемпионка Европы по легкой атлетике Анна Альминова, секретарь Общественной палаты региона Дмитрий Курдюмов, а также депутат Госдумы Сергей Доронин.

Активисты движения отмечают, что «Велосипедизация» развивается в городе два года, в течение котороых в Кирове активно появляются парковки, было проведено уже три парада. В этом году впервые велопарад прошел от площади Конева до парка им. Кирова. В этот день подобные мероприятия состоялись во всех крупных городах, в том числе и в Москве, а Минтранс России рекомендовал сделать 29 мая Единым днем велопарадов в стране.

Организаторы мероприятия отметили, что к празднику удалось привлечь партнеров, благодаря чему был проведен конкурс на лучший костюм, а его победители получили ценные призы. Напомним, инициаторами проекта являются радио «Эхо Москвы» в Кирове, входящее в ГК «INMEDIA».

Фото:  www.facebook.com/alexey.vershinin

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте