Мошенничество при ремонте дорог

31.05.2016 17:07:00 1737 0

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту хищения денег в особо крупном размере, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В 2015 году администрация города заключила с ООО-шкой контракт на ремонт автодорог в Самаре. В рамках контракта организация отремонтировала асфальтобетонное покрытие на нескольких улицах, после чего на ее расчетный счет были перечислены денежные средства. Сотрудники УЭБ инициировали проверки объемов фактически выполненных работ и выяснили, что толщина покрытия верхнего слоя двух дорог не соответствует ГОСТу.  Кроме того, фирма заключила контракт, не имея опыта работы и специальной  техники.
 
 - Руководители организации, с использованием своего служебного положения, совершили хищение денежных средств в особо крупном размере. Причиненный ущерб составил 3 000 000 рублей, - пояснили в пресс-службе.
 
В настоящее время проводятся обыски и оперативно-разыскные мероприятия. По словам начальника ГУ МВД России по Самарской области Сергея Солодовникова, в последнее время жители недовольны ремонтом дорог:
 
 - Мы будем тщательно разбираться в этой истории. Одной из таких компаний стало ООО "Титан". Речь идет о ремонте 11 дорог в городе Самаре, именно компанией ООО "Титан", которая не имела на это, на наш взгляд, опыта и соответствующей техники.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте