Новые цены по ОСАГО

01.06.2016 06:17:00 1470 0

С 1 июня в России вступили в силу обновленные справочники средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ, применяемые по ОСАГО. Они используются для определения размера расходов на восстановительный ремонт транспорта.

Стоимость запасных частей с декабря 2015 года по май 2016 года (дата предыдущей актуализации) выросла примерно на 4-5%, сообщили в Российском союзе автостраховщиков. Показатель «был определен после анализа актуализированных цен на наиболее часто повреждаемые детали по наиболее популярным маркам автомобилей в разрезе экономических регионов. Всего было проверено семь тысяч позиций», дополняет источник. При этом президент ВСС и РСА Игорь Юргенс отметил, что средняя стоимость запчастей выросла, несмотря на снижение курса доллара и евро.

Стоимость нормочаса работ также отличается для различных марок автомобилей в разных регионах. К примеру, по дорогим маркам автомобилей (BMW, Mercedes, Lexus) в Центральном регионе стоимости нормочаса работ снизилась на 7-10%, а в Западно-Сибирском и Северо-Кавказском регионах она возросла на 5–11%.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте