Из Вятки — в Казань

01.06.2016 10:53:00 1403 0

«Вятские динозавры» уезжают в Казань. Передвижную выставку готовит Вятский палеонтологический музей, сообщили в туристско-информационном центре Кировской области.

В настоящее время более 50 экспонатов из фондов музея пакуют в ящики и собираются на четыре месяца отправить на выставку в Казань. Выставка, дополняет источник, будет не автономной, а в рамках проекта «Юркин-парк». В настоящее время проект парка динозавров реализуется рядом с «Казань-ареной», его открытие запланировано на 5 июня.

- Среди экспонатов будут скелеты найденных на котельничском местонахождении парейазавров, такие как вяткозух, вяткогоргон, - эти животные обитали на территории нынешней Кировской области 250-260 миллионов лет назад во времена Пермского периода. Эти виды были открыты кировскими учеными за последние 20 лет работы на местонахождении, - говорит директор Вятского палеонтологического музея Алексей Торопов.

Как дополнили в ТИЦ, передвижная выставка в Казани - хороший пример государственно-частного партнерства в туристической отрасли.

 

Фото: vk.com

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте