Для владельцев очень грязных автомобилей проведут месячник чистоты.

Месячник для автомобилистов

01.06.2016 15:00:00 1589 0

Этим летом для автомобилистов Кирова будет организован месячник чистоты. Об этом сегодня в эфире «Эхо Москвы» в Кирове» сообщил губернатор области Никита Белых.

- На прошлой неделе в рамках рабочей встречи с руководителем УМВД по Кировской области Константином Никандровичем Селяниным договорились, что будет создана рабочая группа, которая работает над проведением месячника чистоты для автомобилистов. Есть на сегодняшний день инструментарий, который позволяет автомобилистов на грязных, подчеркиваю — не просто загрязненных, а по-настоящему грязных автомобилях — привлекать к ответственности. Чтобы не было такого ощущения: ты сам едешь на машине, от которой летят куски грязи, в потом говоришь: «Что же у нас тут в городе не убирают?» Готовится соответствующая нормативная база, дано поручение ГИБДД, административная поддержка есть со стороны муниципалитета. Месячник чистоты для автомобилистов пройдет, - сообщил губернатор.

Никита Белых коснулся и темы создания платных парковок в Кирове, было предложено одну из них создать у здания областного правительства. Такое предложение он назвал «хорошим»:

- Мне оно кажется цивилизованным, и абсолютно в тренде того, что «нужно начинать с себя». Я сегодня дам поручение коллегам этот вопрос проработать. Если мы не увидим каких-то нерешаемых вопросов, то территория вокруг правительства будет включена в территорию платной парковки.

Он подчеркнул, что это не коснется общественного транспорта и велосипедистов. Ответ на предложение глава региона пообещал дать  через две недели.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте