Чиновнику дали срок

02.06.2016 12:00:00 1284 0

Суд вынес приговор экс-главе поселка Афанасьево Кировской области Андрею Корякову. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили сегодня в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области.

Следствие и суд установили, что чиновник не принимал меры по взысканию с коммерческой организации, директором которой являлась его супруга, аренды за пользование муниципальным зданием гостиницы «Прикамье». Гостиница сдавалась обществу в аренду для предпринимательской деятельности.

- В результате его преступного бездействия муниципальному бюджету Афанасьевского городского поселения был причинен имущественный вред в виде непоступления арендной платы в сумме 427 тысяч рублей, - уточнили источник.

Суд назначил экс-главе наказание в виде лишения свободы на год условно (с испытательным сроком 1 год). Также на год Корякова лишили права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления. Ущерб осужденный должен вернуть в бюджет муниципалитета. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, дело было заведено в октябре прошлого года. На начальном этапе следствия сумма ущерба для бюджета Афанасьево составляла «не менее 93 тыс. рублей».Обвинительное заключение прокуратура утвердила в конце марта.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте