Вокзал в Кирове обновляется

03.06.2016 08:06:00 1430 0

В Кирове продолжается реконструкция вокзального комплекса. На днях завершены ремонтные работы в комнатах отдыха, выполнена отделка номеров с заменой мебели, обновлены санузлы – в них появились современные душевые кабины и сантехника.

Как сообщили в пресс-службе Кировского региона ГЖД, сейчас на кировском вокзале около 50 мест для  отдыха пассажиров. Специальный блок — комнаты матери и ребенка — сделан для пассажиров с детьми. Для маломобильных групп населения установлены пандусы и автоматический подъемник с первого на второй этаж.

На финальной стадии — внутренние отделочные работы в помещении конкорса вокзала – крытого пешеходного перехода через пути с выходами к платформам. На спусках к платформам уложена противоскользящая плитка и установлены пандусы с поручнями. Здесь в ближайшее время (с восточной стороны конкорса) на спусках к платформам появятся автоматические подъемники для инвалидов-колясочников. Также на вокзале обновился кассовый зал и центральное фойе, установлено новое информационное табло. Выполнены и работы по обновлению фасада здания вокзала, дополнили в пресс-службе.

Еще одно новшество: в тестовом режиме заработал Wi-Fi, открыты бесплатные точки для зарядки мобильных устройств. По предложению пассажиров сейчас прорабатываются вопросы об организации на территории вокзала аптеки. По просьбам граждан здесь уже появилась возможность оправки посылок и писем поездами дальнего следования, рассказал начальник вокзала Киров Александр Петялин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте