Сдадут долгострои

03.06.2016 09:48:00 1088 0

Мэр Казани Ильсур Метшин посетил стройплощадки домов ООО «Фирма «Свей» и ЗАО «Вектр», которые строятся с нарушением законодательства. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

Первой точкой в маршруте объезда Мэра Казани стала стройплощадка жилого комплекса «Золотая середина». Первоначально в одном из осмотренных домов должно было быть 16 этажей и 390 квартир, однако фактически построено 19 этажей и 434 квартиры, нежилые помещения и 72 парковочных места. На сегодняшний день в доме продано 390 квартир, а квартиры с 17 по 18 этажи не реализовывались, сообщает мэрия Казани.

Сейчас в доме идут работы по установке электрических щитов, отделке и монтажу подвесных потолков, стяжке полов и т.д. В разговоре с дольщиками Ильсур Метшин отметил, что все вопросы по этому дому решаемы:

- Ситуация нам понятна. Есть вопросы по подключению к сетям, по количеству парковочных мест и землеотводу, однако они все решаемы. Банк-санатор планирует, что дом будет сдан в конце лета - начале осени.

С просьбой разъяснить ситуацию к главе города обратились и дольщики другого дома. Там фирма «Свей» получила разрешение на строительство 9 этажей и 5 секций, но построила  19 этажей и 6 секций. Дом не может эксплуатироваться и угрожает жизни и здоровью жильцов. Дольщики поинтересовались у Мэра, что будет с теми, кто купил квартиры выше 9 этажа. Он также подтвердил, что на этом фундаменте больше 9 этажей быть не может:

- Кто будет разбирать эти лишние этажи, пока неизвестно. Параллельно ведется поиск активов «Свея». Ждем решения суда.

Далее Ильсур Метшин посетил стройплощадку дома по ул.Четаева застройщика ЗАО «Вектр». В 17-этажном жилом доме на 128 квартир пока насчитывается порядка 40 квартир. Дольщики ждут сдачи дома почти 11 лет.

 - Мы держим это вопрос на контроле. Все семь кругов ада по оформлению документов мы пройдем вместе и найдем верный, правовой путь, - сказал мэр. - Есть спорные вопросы между генподрядчиком и заказчиком, эти вопросы по обоюдному решению вынесены за пределы вашего заселения. Самое главное на сегодня – это завершить все работы, чтобы дом был сдан в эксплуатацию. Надеюсь, что через месяц-полтора дом будет готов к заселению.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте