Сегодня в 10 часов утра от Трифонова монастыря в Кирове тысячи паломников начали свой путь в село Великорецкое.

Паломники отправились в путь

03.06.2016 11:06:00 3750 0

Сегодня, 3 июня, в 10 часов утра от Трифонова монастыря в Кирове тысячи паломников начали свой путь в село Великорецкое.

По предварительным данным УМВД, в ходе примут участие около 75 тысяч человек из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Из Кирова отправилось 26 тысяч паломников. К ним обратился губернатор Никита Белых:

- Я рад приветствовать всех в нашем благословенном вятском крае, где более шести веков назад была обретена икона святителя Николая, которая стала духовным символом нашего региона. За эти годы многое изменилось, сегодня и церковь, и государство взаимодействуют для того, чтобы наша страна, наш народ духовно обогащался и развивался.

В пресс-службе областного ГУ МЧС отметили, что общая протяжённость маршрута - около 150 километров, поэтому на всём пути паломникам будут помогать 70 спасателей. Они окажут помощь в местах ночных стоянок. В селе Великорецком, где пройдет божественная литургия и чин водосвятия, в постоянной готовности будет находиться аэромобильная группировка спасателей, две патрульных лодки и беспилотный летательный аппарат.

Напомним, в Кирове 3,5, 6 и 8 июня по маршруту участников Великорецкого крестного хода будут перекрыты улицы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте