Льгота для 12-тонников

03.06.2016 16:15:00 1463 0

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект, вносящий поправки в действующую систему налогооблажения владельцев большегрузов массой свыше 12 тонн.

В законопроекте указано, что сумма налога, исчисленная организациями по итогам налогового периода на большегрузный транспорт, уменьшается на сумму платы по системе "Платон" в этом периоде. От уплаты налога также предлагается освободить физических лиц - владельцев автомобилей массой свыше 12 тонн, зарегистрированных в системе  "Платон". При условии, что сумма внесенной платы за установленный период превышает или равна сумме исчисленного налога по итогам отчетного налогового периода, уточняет Интерфакс.

Налоговую преференцию планируется применять с 1 января 2016 года – для организаций, с 1 января 2015 года - для физлиц. Предусматривается, что льготы будут действовать до 1 января 2019 года.

- Принятие законопроекта приведет к выпадающим доходам бюджетов субъектов РФ по транспортному налогу в сумме 8,7 млрд рублей, которые будут компенсированы за счет средств, зачисляемых в Федеральный дорожный фонд от сбора платы "Платоном", - сообщается в пояснительной записке к документу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте