В г. Кирове состоялось торжественное открытие подстанции 35/10 кВ «Чистые пруды»

03.06.2016 16:38:00 1688 0

Сегодня, 03 июня 2016 года, филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» торжественно открыл в г. Кирове подстанцию 35/10 киловольт «Чистые пруды». Это самый крупный объект инвестиционной программы филиала за 2015-2016 годы. Задача подстанции - электроснабжение микрорайона «Чистые Пруды», сооружаемого в южной части г. Кирова в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России».

Строительство велось в рамках Программы развития электроэнергетики Кировской области, утверждённой Распоряжением Правительства региона от 10 апреля 2012 г. N 147/174. Выстроена в сжатые сроки – менее чем за один год.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства области – Министр промышленности и энергетики Кировской области Евгений Михеев, глава администрации г. Кирова Александр Перескоков и руководство филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» представил заместитель главного инженера по реконструкции и ремонтам Вячеслав Горев.


Практически все оборудование, установленное на подстанции, - отечественного производства. При оснащении закрытого распределительного устройства использованы современные взрыво- и пожаробезопасные вакуумные выключатели, а также релейная защита и автоматика, выполненная на устройствах микропроцессорного типа.

Для предотвращения ошибочных действий при оперативных переключениях предусматриваются оперативные механическая и электромагнитная блокировки коммутационных аппаратов закрытых распределительных устройств.

Ввод в эксплуатацию подстанции «Чистые Пруды» в полном объеме позволил ликвидировать энергодефицит на южном направлении развития областного центра и на качественно новом уровне обеспечить надежность электроснабжения потребителей г. Кирова.



«Район «Чистые пруды» - перспективная точка роста, - прокомментировал заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и энергетики Кировской области Евгений Михеев, - И мы признательны МРСК Центра и Приволжья в лице «Кировэнерго», что они в кратчайшие сроки построили данный объект. Это, прежде всего, надежное энергообеспечение жителей и перспектива на будущее. Сегодня в этом районе есть газ, есть электричество, а значит - есть будущее. Открытие подстанции - это значимое событие и праздник для всех!».



«Кировэнерго» - филиал публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья». В настоящее время филиал «Кировэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Кировской области. В состав филиала входят 5 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 120 тысяч квадратных километров.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому

присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 552 подстанция напряжением 35-220 кВ; 270 067 км линий электропередачи; 62 600 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает около 23 тыс. человек.

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 751 ГВА. В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 218 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте