В матче с чехами единственный матч у сборной России забил Александр Кокорин. «Выстрелит» ли Саша на чемпионате Европы?

Не витать в облаках

05.06.2016 13:24:00 1396 0

Сборная Росcии по футболу накануне чемпионата Европы-2016, который пройдет во Франции, проиграла в товарищеском матче команде Чехии со счетом 1:2. Какие выводы сделали после матча футбольные эксперты? И что нам «светит» на европейском турнире? Напомним, 11 июня в первом матче Евро-2016 сборная России будет противостоять национальной команде Англии. 

Алексей Березуцкий, защитник сборной России:
- Мы играли на фоне нагрузок. Тренер остался недоволен некоторыми тактическими нюансами. Разберем их на теории. Когда оставалось две минуты до конца матча, произошла потеря концентрации. Счет 1:1 был бы гораздо лучше. Но ничего страшного. Как повлияли на игру нагрузки на тренировках? Возможно, из-за них пропала агрессивность. (sovsport.ru)

Сергей Юран, бывший нападающий сборной СССР и России:
— Если Слуцкий хочет и с Англией сыграть в три нападающих, то это самоубийство! При таком раскладе нужно, чтобы в защите играл Мальдини, а в средней линии Гаттузо. Должны быть «собаки», которые всё подчистят и выгрызут. Тогда можно выпустить и трёх форвардов с первых минут. А у нас при потере мяча сразу идёт чуть ли не голевая атака. Перехват — подача — сброс — удар — шикарный гол. А мы не успеваем. Провалы очевидные.
В центральной зоне в нужный момент не хватало игрока. Медленный возврат. Вроде тормозим атаку, потом следует заброс, а у нас там пустота… Средняя линия отсутствовала при обороне! В атаке что-то получалось — не спорю. У Смолова был момент. Словом, не надо витать в облаках! Ребята, у нас пусто-пусто! (championat.com)

Борис Игнатьев, бывший главный тренер сборной России:
— Не могу сказать, что мне что-то понравилось в игре сборной России. Но в то же время я был готов к этому. Первый тайм показал, что в составе остались позиции, на которых будут произведены замены к матчу с Англией. Например в линии атаки. Мы отдавали чехам территорию, выстраивались на своей половине поля и отрабатывали контратаки, которые будем использовать с англичанами. Конечно, не всё пока получается, и не все футболисты вписываются в эту игровую модель. В атаке нам нужна лёгкость и свежесть. Что касается дебюта Романа Нойштедтера, то он допустил детскую ошибку, которая к тому же стала результативной. Нойштедтер проиграл позицию, это непозволительная оплошность. (championat.com)

Виталий Мутко, президент РФС:
Глубоко оценивать товарищескую игру смысла нет. Команда выступала на фоне усталости, поэтому не выглядела свежо. Видно, что у Слуцкого была задача посмотреть новичков и новые связки, дать поиграть всем. В этом плане выполнили задачу.
Абсолютно уверен, что к игре с англичанами ребята подойдут в совершенно другом состоянии. Пищи для размышлений много. Всегда обидно проигрывать, но это товарищеская игра и ее нужно оценивать с учетом всех нюансов.
Нойштедтер? Парень провел только первую игру, крайне сложно давать какие-то оценки. Видно, что это игрок хорошего уровня, он неплохо владеет мячом, подключается в атаку. Думаю, что все у него будет нормально.  (matchtv.ru)

Иржи Ярошик, бывший полузащитник ЦСКА:
— Для сборной Чехии обыграть Россию — очень приятный результат, особенно после разгромного поражения на Евро в Польше и Украине четыре года назад. В целом мне кажется, что ни чешская, ни российская национальные команды не смогут добиться большого успеха на будущем чемпионате Европы во Франции. Тем не менее я желаю команде Леонида Слуцкого удачи! (championat.com)

Игорь Колыванов, бывший нападающий сборной России:
Думаю, ничего страшного не произошло. Команда движется в правильном направлении. Выводы нужно делать не по результату игры с Чехией, а по групповому этапу чемпионата Европы. Все нормально, мне игра понравилась. Думаю, все футболисты смотрелись достойно. Честно говоря, большего я и не ожидал. Да, пропустили на последних минутах, но игра была равной. Думаю, ничья была бы более закономерным результатом .

Вадим Шабалин, редактор сайта urban-report.ru:
Мне очень бы хотелось, чтобы чемпионат Европы стал для нашей сборной хорошей репетицией перед домашним чемпионатом мира. Это идеальная возможность наиграть молодежь, которая через два года сможет дать результат. Увы, в составе команды за редким исключением все те же ветераны. Не считать же «свежей кровью» натурализованных немца и бразильца! Да, для многих «сборников» стартующий турнир станет последним крупным, и они наверняка захотят «хлопнуть дверью». Вот только получится ли - сомневаюсь. Поэтому выход из группы (очень, к слову, непростой) буду считать успехом.

Алексей Пугин, воспитанник ДЮСШ-5 г. Кирова, полузащитник ФК «Томь»:
Сборная России выйдет из группы на Евро-2016. Это вообще не обсуждается! У нас сильные и передняя линия, и защита. Считаю, что до полуфинала по силам дойти. Что касается первой игры на чемпионате Европы. Россия всегда хорошо играет с Англией. Стили игры команд похожи. («Источник твоего города»)

Фото: rfs.ru

Подготовил Александр Грислис
grislis@mail.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте