Для борьбы с нелегальными перевозчиками пассажиров власти Кировской области предлагают ввести лицензии для "перевозок по заказу".

Лицензия для перевозчика

06.06.2016 10:51:00 1687 0

В Кирове перевозчиков пассажиров, работающих «по заказу», планируется обязать получать лицензию.

Такие предложения региональный Минтранс уже направил в федеральные и региональные органы законодательной власти, говорится в ответах на вопросы, поступившие на «прямую линию» Никиты Белых 5 мая.

- Определенная доля регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек, производится под видом перевозок по заказу. При этом такая деятельность, в отличие от регулярных перевозок, не требует получения лицензии, - поясняется в сообщении.

В предложениях регионального минтранса также прописаны необходимость согласовывать такие перевозки между муниципалитетами, ужесточение ответственности и увеличение штрафов на заказных перевозках. В настоящее время "пассажиры сами выбирают перевозчика, тем самым подталкивают нелегальных перевозчиков" к незаконной деятельности. Сейчас оснований запретить населениею пользоваться услугами того или иного перевозчика у минтранса нет, так как это нарушает права граждан.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте