Дело направили в суд

07.06.2016 10:54:00 1256 0

В Перми следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении директора Пермского районного филиала «Газпром газораспределение Пермь». Он обвиняется в коммерческом подкупе, сообщили  в пресс-службе регионального СУ СК.

Летом 2014 года директор и начальник строительно-монтажного управления Пермского  филиала потребовали у представителя предприятия деньги за содействие в газификации зерносушилки данной компании. В июне – июле и 1 сентября 2015 года они посредством вымогательства получили от представителя сельхозпредприятия частями 400 тыс. рублей.

- При получении последней части коммерческого подкупа соучастники  были задержаны с поличным  следователями и сотрудниками ФСБ, - рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

В уголовном деле  - 11 томов, были допрошены десятки свидетелей, проведены очные ставки и осмотры изъятых предметов и документов. Сейчас уголовное дело в отношении директора направлено в суд.

Добавим, одного из его соучастников уже приговорили к 3,5 годам лишения свободы в исправительнй колонии строгого режима и к штрафу в 4 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте