В Кирове выпустили книгу о Великорецком крестном ходе

07.06.2016 15:26:00 1221 0

Фонд «Наследие Вятки» выпускает очередную книгу. На этот раз она посвящена Великорецкому крестному ходу.

С 3 по 8 июня в Кирове по традиции проходит Великорецкий крестный ход. Ежегодно в нем принимают участие десятки тысяч паломников не только из России, но и из-за рубежа.

Очень кстати, что паломники и все неравнодушные к этой древней духовной традиции, насчитывающей более шести столетий, смогут навсегда оставить у себя весомую частицу Великорецкого крестного хода. Как раз к окончанию паломнического пути-2016 в свет выходит издание благотворительного фонда «Наследие Вятки», председателем попечительского совета которого является Олег Юрьевич Березин. Книга носит название «Великорецкий крестный ход. Россия - Вятка. XIV - XXI века».

Под твердой глянцевой обложкой, на более чем двухстах страницах, запечатлены одухотворенные образы паломников, вятская природа, хранящая легенду появления чудотворной иконы, и собраны интересные факты. Читатель вместе с авторами издания пройдет сквозь столетия и воочию увидит, что даже спустя века Великорецкий крестный ход только набирает силу, представляя миру крепость и силу духа православного.

Еще больше погружают читателя в атмосферу истории и усиливают эффект присутствия иллюстрации в издании, которые создали талантливые мастера фотографии.

Напомним, инициатором проекта «Наследие Вятки» около пяти лет назад стал депутат Законодательного собрания Кировской области Олег Юрьевич Березин. Сначала предполагалось собрать воедино историю районов Кировской области, людей, внесших вклад в развитие родного края. Однако вскоре появилось столько идей и замыслов, что проект перерос в Благотворительный Фонд «Наследие Вятки». Этот Фонд намерен реализовывать полезные и необходимые социальные проекты, поддерживающие инициативы людей и улучшающие их жизнь.

Книга «Великорецкий крестный ход. Россия - Вятка. XIV - XXI века» стала уже вторым изданием «Наследия Вятки». В апреле 2015 года общественности презентовали двухтомник «Край ржаной, Уржумский. Наследие Вятки». А в скором времени выйдет книга, посвященная Кильмезскому району.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте