Длина судна - около 30 м, ширина - около 10 м, скорость - 11 узлов.

«Виктор Кусков» спущен на воду

08.06.2016 12:12:00 2204 0

Вятские корабелы изготовили лоцмейстерское судно по госконтракту.

В Кировской области построено первое из трёх лоцмейстерских судов по госконтракту с ФГУП «Росморпорт». Торжественная церемония по спуску судна на воду состоялась в г. Сосновке Вятскополянского района.
 
Госконтракт на изготовление судов выполняет ОАО «Сосновский судостроительный завод», сообщили в министерстве промышленности и энергетики Кировской области
 
Головное судно «Виктор Кусков» было заложено в ноябре 2014 года и построено для Северо-Западного бассейнового управления ФГУП «Росморпорт» (порт Усть-Луга). Его длина - около 30 м, ширина - около 10 м, скорость - 11 узлов. Предусмотрено, что экипаж судна составит семь человек, спецперсонал - четыре человека.
 
Отметим, что всего в рамках госконтракта заказаны три лоцмейстерских судна. Помимо головного, это «Гидрограф Равдин» - для Дальневосточного бассейнового управления (порт Владивосток) и «Анатолий Климов» - для Ванинского бассейнового управления (порт Ванино). Закладка их состоялась в мае 2015 года.
 
Как уточнили в минпромэнерго, суда предназначены для установки и съёмки плавучих средств навигационного ограждения, перевозки генеральных грузов на палубе с погрузкой-выгрузкой портовыми средствами или судовым краном, а также для обследования морского дна.

Фото: vk.com/ln_video

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте