Французские сенаторы встали на сторону отменя антироссийских санкций.

За снятие санкций

09.06.2016 06:24:00 1706 0

Сенат Франции принял резолюцию о постепенном смягчении режима санкций, введенных Евросоюзом в отношении России.

Авторы документа призывают правительство Франции при обсуждении вопроса санкций в Брюсселе настоять на постепенном смягчении санкционного режима в соответствии с ходом выполнения минских соглашений об урегулировании на Украине, сообщает РИА Новости. Также резолюция рекомендует отменить персональные санкции против российских парламентариев, чтобы облегчить диалог между двумя странами.

От российской стороны сенаторы, в свою очередь, ожидают снятия ограничений на поставки продовольствия. В ходе голосования палаты свои голоса "за" отдали 302 сенаторов, "против" выступили 16.

Французские парламентарии считают резолюцию сигналом для других стран ЕС. Как сообщил журналистам один из авторов резолюции, сенатор от Парижа, представитель Союза демократов и независимых Ив Поццо ди Борго, «впервые парламент одной из европейских стран высказал мнение по вопросу антироссийских санкций.  Очень важно, что голосование прошло в преддверии саммита ЕС, который намечен на конец июня". Спикер выразил надежду, что «правительство примет к сведению тот факт, что резолюция была принята таким большинством: все фракции проголосовали в поддержку документа».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте