В Кирове сдан еще один дом для переселения граждан из аварийного жилья.

Новостройка в Долгушино

13.06.2016 08:01:00 2146 0

В рамках празднования мероприятий, посвящённых Дню России и Дню города, состоялась церемония сдачи нового 9-этажного дома в микрорайоне Долгушино города Кирова.

 
Объект строился по программе «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда». На его строительство Фонд содействия реформированию ЖКХ направил более 62 млн рублей. Всего же, с учётом средств областного и городского бюджетов, затрачено более 135 млн рублей.
 
В доме построены 72 квартиры общей площадью свыше пяти тысяч квадратных метров: 7 однокомнатных, 49 двухкомнатных и 16 трёхкомнатных. В них въедут 212 человек, чьи дома были признаны аварийными. Как напомнил глава региона Никита Белых, решение о проведении переселения путем строительства нового жилья, а не покупки отдельных квартир, было принято совместно с мэрией города несколько лет назад и оправдывает себя:

- В каждом из таких домов квартирография практически индивидуальна, так как ещё до начала строительства мы знаем, из каких квартир какого метража сюда переедут люди. Кроме того, мы видим, какую социальную инфраструктуру здесь необходимо развивать. В частности, было принято решение выделить из областного бюджета дополнительные средства на строительство детского сада в микрорайоне Долгушино.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте