Инвестпроекты в Удмуртии

13.06.2016 08:24:00 1522 0

В Удмуртии инвесторы планируют построить три современных тепличных комплекса по выращиванию овощей, цветов и зелени. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Агентства инвестиционного развития.

Первый тепличный комплекс площадью 25 га и терминал по хранению и переработке плодоовощной продукции площадью 60 тысяч кв. метров планируется построить в Завьяловском районе. Здесь будут выращиваться овощи и зелень. Для строительства предполагается привлечь 2 млрд рублей инвестиций и создать 247 рабочих мест. Проект, по подсчетам инвестора, окупится за 4 года.

Второй проект – тепличный комплекс по выращиванию цветов. Цветочную продукцию планируется реализовывать как на территории Удмуртии, так и за ее пределами. Стоимость проекта составляет 1 228 500 тыс. рублей, потребность в инвестициях – 525 млн рублей.

Третий инвестпроект – «Агропарк Завьяловский». Предполагается создать современный комплекс по круглогодичному выращиванию овощей, где предприниматели смогут брать в аренду полный производственно-тепличный комплекс. Для проекта планируется привлечь 430 млн рублей инвестиций, срок окупаемости 5 лет. Все три проекта имеют свидетельства о включении в реестр инвестиционных проектов, дополнил источник.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте