"Дом дружбы народов" в Кирове открылся на базе ДК Металлургов.

"Дом дружбы народов" открыт

13.06.2016 13:30:00 2597 0

Сегодня, 13 июня, в Кирове открылся «Дом дружбы народов». Учреждение заработало на базе ДК Металлургов.

Ранее руководство области и города поддержало инициативу участников фестиваля национальных культур «Вместе Вятка» о создании такой площадки, которая объединит представителей всех национальностей для совместной работы по развитию и продвижению своих культур.

Напомним, распоряжение о создании в Кировской области КОГАУ «Дом дружбы народов» опубликовано в мае. Учредителем новой организации выступило региональное министерство внутренней и информационной политики. Здесь будет решаться комплекс вопросов, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактики межнациональных (межэтнических) конфликтов и обеспечения межнационального и межконфессионального согласия, пояснили в правительстве региона.

Как сообщил вице-губернатор, министр внутренней и информационной политики региона Борис Веснин, в настоящее время формируется штатное расписание и оргструктура «Дома дружбы народов». В полноценном режиме учреждение заработает в течение двух-трех месяцев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте