Хочешь в отпуск? Не ленись – и с долгами расплатись!

14.06.2016 16:17:00 921 0

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» объявляет о начале акции «В отпуск – без долгов!»

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» объявляет о начале акции: «В отпуск – без долгов!». В рамках акции энергосбытовая компания напоминает всем жителям Кировской области о необходимости перед поездкой в отпуск погасить все имеющиеся долги по платежам за тепло- и электроэнергию. Иначе радостные эмоции, связанные с летним отдыхом, могут быть неожиданно омрачены ограничением энергоснабжения или же ограничением выезда за границу, наложенным судебными приставами.

Акция «В отпуск – без долгов!» проходит одновременно по всем территориям присутствия «Энергосбыт Плюс» в регионах России. В период акции совместно с представителями ФССП будут организованы акции в аэропортах – для пресечения выезда должников за границу. Служба судебных приставов также имеет право наложить арест на имущество должника. Отметим, что сейчас в Кировской области действует 8635 исполнительных производств по долгам за тепло- и электроэнергию в отношении жителей региона – на общую сумму более 94 млн. рублей.

Гражданам, имеющим крупные долги за потребленные энергоресурсы, и не имеющим возможности единовременно погасить их , энергосбытовая компания со своей стороны предлагает заключить соглашение о реструктуризации задолженности. С начала года в Кировском филиале ОАО «Энергосбыт Плюс» заключено более 1390 таких соглашений. Обратиться за заключением соглашения можно в любой офис продаж и обслуживания клиентов энергосбытовой компании по месту жительства.

Напоминаем, что к проблемным должникам – физическим лицам постоянно применяются меры по взысканию задолженности, определенные законодательством РФ. Одной из таких мер является приостановление или ограничение предоставления услуги по электроснабжению должнику или попросту отключение электроснабжения в его квартире, доме. С начала года такая мера была применена в отношении 2539 жителей Кировской области. Следующая мера - начисление пени за просроченные платежи. И, наконец, взыскание задолженности в судебном порядке: в данном случае помимо основного долга и пени судебные органы взыщут с должников и судебные расходы.

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» также напоминает: в отношении должников федеральным законодательством усилены штрафные санкции. Так, с 31-го по 90-й день просрочки долга штраф - 1/300 ставки рефинансирования ЦБ, а после 91 дня просрочки - уже 1/130 ставки рефинансирования от невыплаченной суммы за потребленные коммунальные ресурсы за каждый день просрочки платежа. Оплачивайте свои долги вовремя!

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте