На соревнованиях профессионального мастерства филиала «Кировэнерго» лучшей признана бригада Вятскополянских электросетей

16.06.2016 09:15:00 1681 0

На учебно-тренировочном полигоне филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялись традиционные для кировских энергетиков соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей.

Соревнования профмастерства бригад оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей проводятся в «Кировэнерго» с 2003 года. Участие принимают лучшие команды – представители всех пяти производственных отделений (ПО) филиала. В 2016-м для соревнований были отобраны команды из Нолинского РЭС (представляли производственное отделение «Южные электрические сети»), Нагорского РЭС (Северные электросети), Арбажского РЭС (Западные электросети), Советского РЭС (Яранские электросети) и Малмыжского РЭС (Вятско-Полянские электросети).


В течение двух дней команды проверяли свои силы и опыт на пяти этапах. Это и проверка теоретических знаний, которая проводится в виде компьютерного тестирования, и освобождение «пострадавшего» от действия электрического тока, и оказание первой медицинской помощи с использованием реанимационного робота-тренажера «Гоша». Часть этапов носила чисто практический характер. На них участники должны были продемонстрировать навыки ежедневной работы по ремонту и обслуживанию электрических сетей. Например, восстановить электроснабжение потребителей путем подключения резервного источника электроснабжения (генератора) в КТП в условиях аварийно-восстановительных работ. Или найти однофазное замыкание на «землю» на ВЛ-10 кВ с устранением повреждения.



 «В данных соревнованиях традиционно принимают участие лучшие бригады по ремонту распредсетей. Встречаясь на соревнованиях, сотрудники перенимают положительный опыт, учатся друг у друга чему-то новому. Кроме того, дух соперничества, желание стать первыми мотивирует персонал совершенствовать свои навыки и искать нестандартные решения рабочих задач. Поэтому участие в подобных соревнованиях оборачивается пользой и для самих участников, и, в конечном итоге, для наших потребителей, которым обеспечивается более качественное и надежное электроснабжение», - рассказал первый заместитель директора – главный инженер «Кировэнерго» Игорь Кайсин.

По итогам соревнований профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала сетей 0,4-10 кВ лучшими стали представители производственного отделения «Вятско-Полянские электрические сети» филиала «Кировэнерго». На втором месте – ПО «Южные электрические сети». На третьем – ПО «Западные электрические сети».

 «Кировэнерго» - филиал публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья».  В настоящее время филиал «Кировэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Кировской области. В состав филиала входят 5 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 120 тысяч квадратных километров.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 552 подстанция напряжением 35-220 кВ; 270 067 км линий электропередачи; 62 600 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает около 23  тыс. человек.

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,29 млн км линий электропередачи, 480 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 751 ГВА.  В 2014 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 715 млрд  кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 218  тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте