Инвестор для спорткомплекса

16.06.2016 14:49:00 2006 0

Строительство спортивного комплекса по адресу: Киров, Воровского, №100а - завершится в декабре текущего года, об этом сегодня, 16 июня, сообщили в горадминистрации.

В мэрии отметили, что 15 июня состоялось общественное обсуждение проекта, где были высказаны мнения как в поддержку, так и против строительства.  
 
Сторонники стройки отметили, что объект будет выполнять серьезную социальную функцию. Другие, одобрив решение о возведении объекта, не согласились с выбором места. По словам одного из выступавших, более правильным было бы построить комплекс в Кочуровском парке, а не у "Макдоналдса". В мэрии отметили, что в таком случае в парке будет снесено большое количество деревьев.  
 
По словам проектировщиков, в спортивном комплексе одновременно смогут заниматься более 90 человек. Инвестор ("Модо-спорт") будет обязан  предоставлять 16 человеко-часов в день для индивидуальных занятий инвалидов. Также будет оборудована новая стоянка примерно на 110 парковочных мест прямо у здания комплекса.  
 
 - Общий объем вложений инвестора составит более 70 млн. рублей, окончание строительства запланировано на декабрь текущего года, - сообщили в мэрии.
 
Напомним, инвестор был выбран 23 декабря прошлого года, в конкурсе победил «Модо спорт».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте