Новое металлургическое производство, созданное с участием итальянской компании, появится в Кировской области в 2019 году.

Российско-итальянское производство

16.06.2016 16:21:00 1683 0

Сегодня, 16 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение между Кировским металлургическим заводом и итальянской компанией Даниели.

Согласно документу, в Омутнинском районе  на месте бывшего Песковского чугуноплавильного завода будет построен металлургический микрозавод. По оценке главы региона Никиты Белых, который участвовал в церемонии подписания соглашения, " это важный проект, который позволит выпускать 370 тысяч тонн продукции в год".

Даниели предоставит Кировметзаводу необходимые оборудование и машины. Стоимость строительства завода оценивается в 14 млрд рублей. Начало строительства предприятия запланировано на 2017 году, ввод в эксплуатацию - на 2019 год, сообщили в правительстве региона.

Предварительная договоренность о сотрудничестве кировских и итальянских компаний была достигнута в ходе рабочей встречи кировского губернатора с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Италия в РФ Чезаре Мария Рагальини. О планах подписать соглашение на ПМЭФ сообщалось в конце мая.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте