«Нацимбио» достроит «Росплазму»

17.06.2016 13:12:00 2067 0

Сегодня, 17 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума правительство области и «Национальная иммунобиологическая компания» (Госкорпорация Ростех) подписали соглашение. Один из пунктов - завершение строительства завода «Росплазмы» в Кирове.

Соглашение подписано сроком на пять лет. 

- Несомненно, одной из важнейших совместных задач является запуск завода в Кирове, который должен стать первым и крупнейшим в нашей стране предприятием по производству препаратов плазмы крови в условиях полного цикла,  – подчеркнул генеральный директор «Нацимбио» Николай Семенов.

Он подчеркнул, что на этом компания не ограничивает взаимодействие с регионом, другое приоритетное направление  - развитие проектов в сфере высшего образования.

- В Кировской области накоплен колоссальный научно-технический потенциал, и крайне важно поддерживать молодых специалистов в фармацевтической сфере, передавать им всю базу знаний, готовить высококвалифицированные кадры, в том числе для работы на нашем предприятии, - сказал Семенов.

Губернатор Никита Белых отметил, что в ближайшие годы будет введён завод по производству препаратов крови. В регионе уже работает «Нанолек», поэтому можно говорить о создании фармацевтического кластера.

 -  Мы сделаем всё для того, чтобы эта перспектива воплотилась в реальность, - отметил Белых.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте