Продлят сотрудничество

18.06.2016 17:35:00 1337 0

В рамках Петербургского международного экономического форума Кировская область и Чувашская Республика заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2016–2021 годы.

Документ подписали губернатор области Никита Белых и глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Соглашение стало пролонгацией существующих взаимоотношений. Оно предусмотривает расширение деловых контактов в торгово-экономической сфере, проведение деловых миссий и обмен делегациями.
 
 - Планируется организация поставок сельхозпродукции и сырья, поставок племенного поголовья крупного рогатого скота из племенных хозяйств Кировской области, - сообщили в пресс-службе правительства области.
 
В сфере информатизации и связи предусмотривает  обмен опытом и информацией по развитию систем видеонаблюдения, фото- и видеофиксации и вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».
 
Добавим, товарооборот Кировской области с Чувашией в 2014 году  составил 720,7 млн рублей, в том числе в Чувашию ввезено продукции на сумму 411,8 млн рублей, а в Кировскую область - на сумму 308,9 млн рублей.
 
Фото: gov.cap.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте