Пермский Театр-Театр приготовил для нас сюрприз — мюзикл «Алые паруса» будет показан прямо на улице.

Пермские паруса на кировской улице

19.06.2016 13:40:00 1493 0

В Киров вновь приезжает «Пермский академический театр-театр». В прошлый раз он уже привозил несколько своих работ, но залы оказались полупусты, так как не все кировские зрители знали о гастролях. В этот раз хотелось бы исправить данное недоразумение, поскольку наши пермские гости очень талантливы.

— Гастроли начали готовиться с января, и на этот раз к нам приедут совершенно другие спектакли, которые не были в прошлом году, - рассказал зампред правительства региона Александр Галицких. - Работать они будут на двух наших площадках: в Драмтеатре и Театре кукол. Кроме того, мы договорились провести уникальное мероприятие — показать спектакль прямо на улице города — приурочено это будет к окончанию нашими выпускниками их учебных заведений. В составе труппы приедут ведущие артисты драмы, молодой актерский состав, артисты балетной труппы, а также оркестр.
Откроет гастроли комедия «Голубая комната». Это парафраз пьесы австрийского драматурга Артура Шницлера «Любовный хоровод», написанной в начале XX века. Ее не ставили почти век, так как критики называли данное произведение откровенной порнографией. «Театр-Театр» раскрыл ее глубину: спектакль рассказывает о мужчинах и женщинах, которые устали от случайных встреч в большом городе и очень одиноки.

Следующий спектакль - «Поминальная молитва» по пьесе Григория Горина, который написал ее по мотивам произведений еврейского писателя Шолома-Алейхема.
— Это комическая, фарсовая и трагическая история жизни одной семьи, - говорит Владимир Гурфинкель, главный режиссер Пермского академического Театра-Театра. - Это практически народный эпос, в котором есть все — от рождения до смерти, от смешного до трагического, от комического до невероятно жизнеутверждающего. В этом спектакле занято около 70 творческих сотрудников: артисты, музыканты, балет. Это спектакль об отношении человека к жизни, о том, как радостно проживать каждую секунду, понимая, что завтра может быть уже совсем другим.

И один из самых долгожданных кировским зрителем спектаклей — это «Владимирская площадь» - первый русский мюзикл по мотивам романа Федора Достоевского «Униженные и оскорбленные». Как заявляется на сайте театра, у этого мюзикла, поставленного в лучших традициях Бродвея, по-настоящему русская душа. «В нем все масштабно, монументально, красочно, ярко и многоголосо. С размахом — декорации, костюмы, хоры. Но главное достоинство спектакля — в тех страстях и чувствах, которые разыгрываются на сцене, - говорится в рецензии».
Все эти три спектакля будут показаны у нас по два раза — с 20 по 26 июня. Цена билетов не слишком демократична и доходит до 600 рублей, но масштабы постановок этих денег заслуживают. Кроме того, театр вместе с нашими чиновниками приготовил для нас сюрприз. Еще один мюзикл «Алые паруса» любой желающий сможет наблюдать прямо на улице. Спектакль пройдет 25-ого июня на сцене на Октябрьском проспекте. Начало в 21.00. Это будет подарок для выпускников в честь Дня молодежи. Спектакль этот, кстати, награжден национальной театральной премией «Золотая маска». В театре его тоже можно будет увидеть — на следующий день.

Подготовила Елена Окатьева
Lena.okatieva@yandex.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте