Кредиторы согласились ввести на "Кирово-Чепецкой птицефабрике" конкурсное производство.

Банкротство для птицефабрики

21.06.2016 10:53:00 2310 0

На собрании кредиторы ООО «Кирово-Чепецкая птицефабрика» согласились с предложением внешнего управляющего о том, чтобы обратиться в Арбитражный суд с ходатайством о признании предприятиz банкротом и введении конкурсного производства.

- На предприятии сложилась тяжелая финансовая ситуация, уволены все сотрудники, выросла текущая заработная плата (более 10 млн рублей), не выплачены пособия в связи с увольнением, судебными приставами арестовано практически все имущество должника, в связи с чем нет возможности исполнения плана внешнего управления, - сообщается о мотивации решения в протоколе собрания.

Арбитражного управляющего решено утвердить из членов НП СОАУ «Меркурий». На собрании присутствовал главный кредитов птицефабрики - «Россельхозбанк». Его сумма требований превышает 1,5 млрд рублей.

Напомним, процедура внешнего управления введена на птицефабрике год назад. Планировалось, что она продлится 18 месяцев. В 2012 году предприятие испытывало трудности. «Кировэнергосбыт» за долги ограничил подачу электроэнергии для 5 птицефабрик, принадлежащих холдингу «Кировхлеб», в результате чего «Кирово-Чепецкая птицефабрика» была вынуждена приостановить работу. Позже холдингу удалось получить кредиты от «Россельхозбанка»  и  «Кирово-Чепецкая птицефабрика» начала набирать на работу сотрудников и восстановила работу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте