Кировские зеленые зоны разграничат на два вида.

Зеленые зоны поделят

22.06.2016 13:46:00 1405 0

Депутаты Кировской городской Думы рассмотрят на ближайшем заседании изменения в Правила землепользования и застройки города.

Как пояснили в пресс-службе горадминистрации, вводится понятие классификатор земельных участков. Для каждого участка специалисты мэрии определят вид разрешенного использования, а зеленые зоны разграничат на два вида. Первый – «Отдых и рекреация», который включает крупные объекты: парки, городские леса, сады, пруды, озера, водохранилища, пляжи и пр. Второй – земельные участки общего пользования: скверы, набережные, бульвары, площади, проезды, малые архитектурные формы.

 - В городе Кирове имеются скверы, которые имеют значительные площади, расположены в кварталах, часть из них имеет границы сформированных земельных участков. Например, сквер им. 60 –летия СССР, сквер на пересечении улиц Профсоюзной и К.Маркса, - рассказали в мэрии. -  В то же время имеются скверы в структурах улиц и площадей. Например, скверы на Театральной площади, бульвары, сквер в мкр Радужный.  В первом случае предлагается такие скверы отнести к зоне рекреации (отдыха), во втором – к общему пользованию.

Ирина Рубцова, начальник управления градостроительства и архитектуры администрации города, так прокомментировала эти нововведения:

- Не будет никаких принципиальных изменений, влияющих на перспективу использования того или иного земельного участка.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте