Могут запретить поставки

22.06.2016 16:54:00 1499 0

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сегодня. 22 июня, провел телефонные переговоры с замминистра сельского хозяйства Белоруссии Александром Субботиным.

Главной темой диалога сторон стал вопрос поставок на территорию России некачественной и небезопасной молочной продукции, сообщается на сайте ведомства. Данкверт привел конкретные примеры поставок белорусской стороной сухой молочной продукции, не отвечающей требованиям техрегламента таможенного союза. Россельхознадзор подчеркнул необходимость принятия белорусской стороной экстренных мер по недопущению ввоза в Россию продукции ненадлежащего качества и безопасности:

- В случае  повторных обнаружений указанных отклонений в продукции Россельхознадзор будет вынужден ввести ограничения на поставки  молочной продукции из Белоруссии в целом, либо с отдельных предприятий, - говорится в сообщении.

В Россельхозе добавили, что в 2016 году на территорию РФ поставлено более 304 тысяч тонн "молочки" белорусского происхождения. Также сегодня в ведомстве сообщили, что по обращению Россельхознадзора белорусская ветеринарная служба временно ограничила ввоз в Россию продукции с ряда предприятий Республики: филиала «Серволюкс Агро СЗАО «Серволюкс», «Птицефабрика «Дружба»,  «Птицефабрика «Рассвет», «Александрийское»,  «Березовский мясоконсервный комбинат». В продукции этих предприятий неоднократно выявлялись нарушения ветеринарно-санитарных требований ЕЭС.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте